Последние новости

Реклама

Могилёв предложил возродить фестиваль «Крымские зори»

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв выступил с инициативой возрождения в Крыму фестиваля искусств «Крымские зори». Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Совете Министров, передаёт Курортно-информационный центр.

По словам главы крымского правительства, в текущем году международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest не будет проводиться ввиду отсутствия необходимого финансирования, поэтому целесообразным является возрождение фестиваля «Крымские зори».

«В Крыму такой фестиваль нужен. Я думаю, что мы возродим и сделаем новые «Крымские зори». Мы будем приглашать артистов, какие участвовали в фестивале прошлых лет, их можно позвать в качестве жюри, и привлечь наших молодых исполнителей. Такой фестиваль будем проводить нашими крымскими силами», – сказал А. Могилёв.

Он также отметил, что «Крымские зори» целесообразно провести осенью текущего года. «Проведем в два этапа, сначала по городам и районам Крыма и выявим лучшие ансамбли, а потом итоговый в Ялте. И сделаем не хуже, чем сделала Алла Борисовна Пугачева», – подытожил А. Могилёв.

СПРАВКА. В 1973 году в Крыму был организован летний Всесоюзный фестиваль искусств «Крымские зори» с участием известных артистов СССР, оперных исполнителей, академических и народных хоров, хореографических коллективов, популярных чтецов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля