Последние новости

Реклама

На Украине милиционерам запретят проверять рынки

Украинское правительство намерено запретить правоохранителям составлять административные протоколы относительно нарушения правил торговли на рынках. Соответствующий законопроект уже подготовлен Кабинетом министров и зарегистрирован в Верховной Раде.

Правительство предложило лишить сотрудников органов внутренних дел полномочий по составлению протоколов за нарушение правил торговли на рынках. Если документ будет принят, милиционеры уже не смогут наказывать штрафом предпринимателей.

В Кабинете Министров уверены, что сокращение количества проверок улучшит ситуацию на рынках. Так, в пояснительной записке к документу сказано, что принятие инициативы «позволит сократить количество проверок субъектов хозяйствования, улучшить условия ведения предпринимательской деятельности, уменьшить вмешательство контролирующих органов в хозяйственную деятельность».

Отметим, что законопроект ещё в июле был согласован без изменений председателем Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаилом Бродским. Поясняя свою позицию, он заявил тогда, что «милиция должна ловить преступников».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля