Последние новости

Реклама

Главный архитектор Севастополя считает, что комплексные схемы размещения малых архитектурных форм (МАФ), какие были утверждены не так давно и по которым районны проработали все лето необходимо снова корректировать, так как большинство торговых мест по схеме не нужны.

В четверг, 19 сентября, в городской администрации на заседании комитета Общественного совета при СГГА отчитался перед общественностью и рассказал о городских проблемах в сфере градостроительства и архитектуры начальник Управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрий Скляренко. Была затронута и тема комплексной схемы размещения временных сооружений, которую главный архитектор раскритиковал.

— Управление архитектуры не отгораживается от этой ситуации. Те разрозненные схемы, какие администрации делали в 2012 году, мы попытались собрать воедино, проанализировать на наличие инженерных коммуникационных коридоров, на нарушения по нормативным санитарным и пожарным расстояниям. По замечаниям проектанты, а занимался этой работой Институт генерального плана, попричесывало данную схему. И на сегодняшний момент предприниматели имеют возможность ознакомиться с этой схемой, — рассказал Ю.Скляренко.

Чиновник предложил к 2014 году дать указание районным администрациям откорректировать схему размещения МАФов и пояснил почему.

— Анализ показал, что третья часть мест по этой комплексной схеме так и не была востребована по тем или другим причинам. А где-то полностью какие-то хорошие места были разобраны, — объяснил Ю.Скляренко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 23 сентября 2013 | Разделы: Технологии
23 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля