Последние новости

Реклама

В Крыму пока не хватает вакцин для детей

На сегодняшний день Крым обеспечен вакциной против кори, краснухи, паротита (ККП) всего на 18%.

Об этом сообщила главный внештатный специалист Минздрава Крыма Елена КУШНИР в комментарии «Крымскому телеграфу».

«У нас были трудности с туберкулинодиагностикой. Украинский завод закрылся, а российский только 25 июля получил лицензию. На сегодняшний день Крым обеспечен вакциной против ККП (корь, краснуха, паротит) всего на 18%, тем не менее в ближайшее время ожидаем поставку», – сказала КУШНИР.

Тем не менее, как сообщает издание, Украина стоит на пороге введения нового, европейского календаря прививок. Пока украинских детей прививают только от 10 инфекций: туберкулеза, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепатита, гемофильной инфекции, кори, краснухи и эпидемического паротита. При этом из всего списка бесплатно сегодня можно сделать только полиомиелит и Манту.

В то же время Количество отказов родителей от вакцинации детей в Крыму сегодня составляет 2%.

ФОТО: izvestia.kharkov.ua

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2013 | Разделы: Здоровье
20 сентября 2013

Комментарии:

Комментариев: 4


2013-09-21 04:22:09 » Катрина
Эти постоянные, не начем не основывающиеся, запреты Гослекслжбы доведут фармацевтику до полного упадка! уже закрываются заводы, вакцинация срывается, развитие рынка под угрозой..Провалы и ошибки только в их деятельности!



2013-09-21 16:08:17 » Довгань
О необходимости вакцинации и говорить не приходиться..но деятельность Гослекслужбы попросту "загонит" фармацевтическую отрасль - рынок лихорадит, работать становится не выгодно, цены на лекарственные препараты растут с каждым днем ((



2013-09-21 16:26:58 » Паровоз
Да кому выгодно заниматься фармацевтикой, если нужно засылать доля "смотрящему по таблеткам"? А потом еще и в любой момент Соловьев может запретить твою продукцию. Если так и будет продолжаться, то скоро нам вообще нечем лечится будет.



2013-09-23 18:26:17 » Неопат
Ну что, "смотрящий по таблеткам" уверенно стремится к своей цели - эпидемии в нашей стране. Ведь ему крайне выгодно, что бы люди покупали лекарства, потому что в стоимость каждой пачки закладывается доля для него. Сколько мы еще будем страдать от беспредела Соловьева и его Гослекслужбы?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля