Последние новости

Реклама

Крымчане отказываются от лечения туберкулеза

Социально-неблагополучные семьи в Крыму зачастую отказываются не только от диагностики туберкулеза, однако и от лечения.

Об этом сообщила координатор проекта «Туберкулезу нет!» Елена БЕРЕЗИНА на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым».

«Да. Это часто случается из-за того, что лечение туберкулеза достаточно затяжное, а больные не желают бросать работу или, например, не с кем оставить детей», — отметила БЕРЕЗИНА.

Замначальника отдела методического обеспечения социальной работы Крымского республиканского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Юрий ТУЛАЕВ, также присутствовавший на пресс-конференции, уточнил, что зачастую все же отказываются не от лечения, а от диагностики.

«Это случается и в благополучных семьях. Отказались от прививки или от манту и не смогли обнаружить заболевание», — говорит ТУЛАЕВ.

БЕРЕЗИНА говорит, что её проект совместно с социальными службами частично направлен и на то, чтобы разъяснить, как важно прививать детей и самому проходить регулярное обследование и как социальным работникам помочь в такой ситуации неблагополучным семьям.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля