Последние новости

Реклама

В поссовете Симеиза насчитали 2 млн. гривен. убытков

В ходе ревизии бюджета и финансово-хозяйственной деятельности исполнительного комитета поселкового совета Симеиза было выявлено потерь финансовых и материальных ресурсов на 1,8 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба Управления Госфининспекция в АРК.

Было установлено, что за более чем 2 года поселковый совет недополучил доходов на сумму 635,1 тыс. гривен. и потерял от незаконных финансовых операций 1,2 млн. гривен. Так, чиновники не предприняли никаких мер по отношению к арендаторам, не плативших арендную плату. Не соблюдение договорных отношений лишило поселковый бюджет доходов на сумму 497,7 тыс. гривен.

Кроме того, несмотря на решения сессий, местная администрация не смогла своевременно заключить договоры паевого участия со всеми субъектами частного строительства. Отсутствие договоров о паевом участии в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта по уже введенным в эксплуатацию объектам строительства позволило четырем физлицам не платить взносы на общую сумму 132,4 тыс. гривен.

Также поссовет переплатил за коммунальные услуги 948 тыс. гривен. Кроме того, были зафиксированы материальные убытки на сумму 234 тыс. гривен, какие возникли от излишних выплат заработной платы, оплаты подрядчикам завышенных объемов и стоимости ремонтно-строительных работ и списания материальных активов.

По итогам проверки составлено 6 административных протоколов, информация направлена в прокуратуру.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 19 сентября 2013 | Разделы: События
19 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля