Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя не внесла ясность, должен ли платить Черноморский флот налоги за грузы

Севастополь, Сентябрь 18(Новый Новый Регион, Виктор Орлов) – Прокуратура Севастополя не дала четкого ответа, зарегистрировано ли Министерство обороны Российской Федерации в качестве плательщика налогов на Украине.

Об этом свидетельствует ответ на запрос российской стороны, которая оспаривает практику взимания Украиной налогов с грузов, завозящихся в Крым для нужд ЧФ РФ.

Запрос был направлен в связи с размещением заявления на сайте Миндоходов Украины в Севастополе, где указывалось, что «плательщиком налогов при ввозе поставок для нужд ЧФ РФ является Министерство обороны России».

Тогда российская сторона предложила генпрокурору Украины и прокурору Севастополя установить, зарегистрировано ли Минобороны РФ – федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации в качестве плательщика налогов в Украине.

«В ответе Севастопольской прокуратуры содержатся общие положения относительно плательщиков налогов в Украине, тем не менее ни слова не говорится о Министерстве обороны Российской Федерации», – прокомментировал «НР» российский офицер, знакомый с документами.

Ранее со ссылкой на источник в штабе Черноморского флота агентство сообщало, что Минобороны РФ не зарегистрировано на Украине в качестве плательщика налогов. Если это и вправду так, то теперь у руководства российского военного ведомства есть все основания для обращения в суд с иском к должностным лицам Севастопольской таможни в связи с распространением недостоверной информации.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля