Последние новости

Реклама

Россия считает, что сборы за грузы, поступающие для нужд Черноморского флота, начисляются украинской стороной в одностороннем порядке и в нарушение существующего соглашения по ЧФ.

Как заявил глава МИД России Сергей Лавров, все средства, вырученные в результате отмены Украиной этих платежей, Россия готова дополнительно вкладывать в социальную инфраструктуру Севастополя.

«Между Москвой и Киевом продолжаются переговоры по вопросу необходимости уплаты таможенных пошлин при ввозе на территорию Украины грузов, предназначенных для ЧФ РФ. Украинская сторона считает, что товары, поступающие для нужд флота, должны подвергаться налогообложению. МИД РФ считает безосновательным взимание налогов на российские грузы», — отметил глава внешнеполитического ведомства РФ.

Лавров отметил, что не сомневается в скорейшем урегулировании этого вопроса.

Как сообщала наша газета, в конце ноября прошлого года в Гостаможслужбе Украины пояснили, что ни законодательством страны, ни международными договорами, ратифицированными Верховным Советом, не предусмотрены льготы в налогообложении при ввозе на территорию Украины товаров, поступающих для военных формирований Черноморского флота РФ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 января 2013 | Разделы: Политика
24 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля