Последние новости

Реклама

Украинцам закрыли ещё один оффшор

Объявленная украинскими властями война с уклонистами от уплаты налогов, приносит свои плоды. Отныне выводить деньги заграницу в оффшоры стало ещё сложнее. Так, подписанное с Кипром соглашение и принятие закона о трансфертном ценообразовании значительно ограничило возможности для бизнесменов выводить крупные финансовые суммы за границу.

Добавить к этому заключение соглашения с Мальтой, который был ещё одним очень серьезным оффшорным коридором. Крупные бизнесмены негодуют, однако чиновники не намерены останавливаться на полпути и и вправду настроены сделать налоговые отношения граждан с правительством полностью прозрачными.

Согласно подписанной с Мальтой конвенцией, отныне каждый гражданин, выводящий в данную страну деньги, будет отвечать по закону, как за уклонение от уплаты налогов на свой доход. Под документом стоит подпись премьер-министра Украины Николая Азарова и премьер-министра Мальты Джозефа Муската.

Подписание этого документа стало большим шагом на пути к интенсификации двусторонних отношений с Мальтой, что позволит Украине плотнее заняться евроинтеграционными устремлениями и подписать долгожданное соглашение об ассоциации


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2013 | Разделы: Экономика
18 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля