Последние новости

Реклама

За лето в Крыму нашли 25 незаконных аттракционов

В течение времени с апреля по сентябрь в Крыму было демонтировано 25 аттракционов, работавших с нарушениями.

По информации пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, основная часть демонтированных аттракционов — 24 единицы — входила в состав «Луна-парков», прибывших на время курортного сезона из западных областей.

Плановые проверки аттракционной техники в курортных городах и поселках показали проблемы не технической, а организационной части их работы. Основными нарушениями явились отсутствие у собственников проектов размещения передвижных аттракционов, какие разрабатываются специализированными организациями после проведения экспертизы. Обслуживание аттракционов осуществлял не обученный персонал.

Всего в летний промежуток времени в Крыму эксплуатировалось 432 аттракциона повышенной опасности, из них 35 в Севастополе, и 957 аттракционов не повышенной опасности.

Напомним, в апреле органами промышленной безопасности в органы местного самоуправления всех городов и курортных поселков Крыма были направлены официальные письма с просьбой предоставить информацию о выделении земельных участков для размещения аттракционной техники. Ответ по запросу предоставили только Симферопольский, Евпаторийский и Керченский горсоветы.

В прошлом году накануне курортного сезона на полуострове по результатам плановых проверок аттракционной техники было выявлено 223 нарушения, 12 собственников были привлечены к административной ответственности, была запрещена работа 35 аттракционов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2013 | Разделы: События
17 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля