Последние новости

Реклама

Заправке в Севастополе повторно запретили наполнять газовые баллоны

В Севастополе органы надзора выявили факт повторных нарушений эксплуатации газонаполнительного оборудования на автомобильной газозаправочной станции.

По информации пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, ранее станция предприятия «Фирма Украинский Нефтепродукт» проходила проверку, после которой было выдано распоряжение об остановке эксплуатации газонаполнительного оборудования в связи с многочисленными нарушениями. Повторная проверка показала, что станция продолжает работу и оказывает нарушающие закон услуги по наполнению бытовых газовых баллонов.

В момент визита инспекторов оператор станции наполнял около 30 газовых баллонов. Станции выдано повторное распоряжение, запрещающее эксплуатацию оборудования повышенной опасности. Отключающее устройство газопровода сжиженного газа опломбировано. Оператор привлечен к административной ответственности, материалы проверки переданы в органы прокуратуры.

Напомним, в ноябре прошлого года инспекция промышленной безопасности выявила в Крыму факты незаконной заправки газовых баллонов на автозаправочных станциях компании «Лукойл-Украина». На одной АЗС была запрещена эксплуатация газового модуля, директор заправки привлекался к административной ответственности.

фото пресс-службы ТУ ГСГНПБ


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля