Последние новости

Реклама

В Крыму состоялся V этап чемпионата Украины «Ялта ралли» В Крыму состоялся пятый этап чемпионата Украины «Ялта ралли». Участники соревновались на горных серпантинах Ай-Петри. Эта часть гонок считается самой сложной между национальных авто соревнований и привлекает множество поклонников. 


Из-за того, что путь соревнований проходит через горы, трасса сложная, и это вызывает особый интерес у гонщиков. Помимо удачного исполнения маневров и входа в повороты на больших скоростях, экипажи сталкивались и с непредвиденными обстоятельствами. Водители гоночных автомобилей поделились своими впечатлениями.

Невзирая на то, что для гонщиков эта трасса является одной из самых сложных в Европе, организация ралли прошла на высоком уровне.

Автомобильная федерация Украины содействовала безопасному проведению гонок. В этом году обошлось без серьезных происшествий.

После того, как окончились все заезды соревнований, на набережной Ялты во время вечерней церемонии награждения, участники получили свои заслуженные кубки. Абсолютные победители двухдневных гонок: Александр Салюк и Евгений Червоненко, рады полученным наградам, какие дают им возможность сделать большой шаг вперед и шанс заполучить кубок Европы.

В следующем году все любители автоспорта снова соберутся в Ялте, где их будет ждать 10-е юбилейное ралли, которое обещает быть ещё более масштабным.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля