Последние новости

Реклама

Председатель Верховного Совета АР КРЫМ Владимир Константинов принял участие в церемонии торжественного открытия главного спортивно-культурного событие осени — «Yalta Rally Fest Кубок Президентов» в Ялте.

«Для Крыма престижно проведение мероприятий подобного уровня. Они способствуют созданию положительного имиджа республики, выводят её на международную арену, укрепляют её авторитет как спортивного и культурного центра, привлекают большое количество туристов, что, естественно, способствует продлению курортного сезона», — отметил Владимир Константинов.

По словам крымского спикера, крымчане с нетерпением ждали повторения этого грандиозного спортивного шоу, и в новый раз искренне рады видеть у себя в гостях сильнейшие профессиональные экипажи из различных стран мира. «Трасса не терпит трусости и малодушия. И те, кто хоть раз побывал в Крыму в качестве участника или болельщика соревнований, возвращаются сюда снова и снова, чтобы ощутить вкус крымского драйва и всплеск адреналина», — подчеркнул глава парламента автономии.

Благодаря инновационному формату, в 2013 году Yalta Rally имеет все шансы стать самым масштабным спортивно-культурным мероприятием в Украине. Это синтез гоночных состязаний, зрелищного шоу и музыкального фестиваля, на который приглашены такие звезды отечественной и зарубежной эстрады, как Григорий Лепс, Тина Кароль, Борис Моисеев, Арсен Мирзоян, Ирина Билык, Роберто Кел Торрес, группа А-Студио и кавер-группа “NO COMMENTS”.

Фестиваль продлится до 15 сентября. В рамках мероприятия пройдёт 5-й этап Чемпионата Украины и 15-й этап Европейского чемпионата по ралли (ERC). Испытать одну из пяти самых сложных трасс мира приехали более 100 профессиональных экипажей из Турции, Чехии, Словакии, Казахстана, России, Украины, Италии, Болгарии, Польши. Нынешние лидеры «Кубка Европы», гонщики Украины Александр Салюк младший и Евгений Червоненко в этом году выступают за Казахстан — команду «ASTANA EUROPEAN RALLY TEAM».

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля