Последние новости

Реклама

В Крыму завершают приготовления к грандиозному Yalta Rally FestВ пятницу, 23 августа, в мэрии Ялты прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению «Ялта Ралли Фест. Кубок Президентов»


В мероприятии приняли участие крымский вице-премьер Георгий Псарев, организатор Yalta Rally Fest Presidents Cup Евгений Червоненко, власти Ялты и представители оргкомитета.

По утверждению Евгения Червоненко, нынешний фестиваль будет в каком-то смысле тренировочным — он выступит подготовительным перед Yalta Rally следующего года, когда «Кубок Президентов» пройдёт в недельном формате. Главной задачей «Ралли — 2014» будет получение гонками коэффициента сложности «20» (что позволит Ялте войти в пятерку лучших трасс мира), проведение музыкального фестиваля уровня Crimea Music Fest, а также беспрецедентного моторного шоу с демонстрацией и продажей автомобилей, траков, лодок и даже вертолетов.

В нынешнем году на Yalta Rally Fest получится осуществить лишь часть задуманного. В центре внимания будет находиться гонка, после — музыкальная часть. Назвал Евгений Червоненко и имена хедлайнеров концертной программы: Григорий Лепс, Тина Кароль, группа «А-Студио» и Борис Моисеев.

Что касается подготовительного процесса, то на сегодня организаторы столкнулись с рядом проблем. Основными из них являются состояние дорог и освобождение городской набережной от аттракционов и объектов торговли.

Прошу обратить внимание на состояние дорог. Ай-Петри — ещё терпимо, тем не менее от Соколиного вниз и вверх — катастрофическое. Там работали вчера люди, тем не менее темпы и качество очень слабые. Особое внимание требуется уделить Оползневому. В таком состоянии, как оно находится сейчас, гонку просто нельзя проводить. Кругом гравий, ямы (края как ножом режут колеса, у нас будут массовые аварии). Соколиное и Оползневое — основные задачи на сегодня, — сказал Евгений Червоненко.


Также проблемным был назван Бекетовский спуск. Данный участок дороги, как оказалось, является бесхозным. Кто будет заниматься его ремонтом, представители ялтинского руководства так и не смогли определить.

К удивлению, камнем преткновения в подготовке к ралли в следующий раз стал вопрос аттракционов и объектов торговли на набережной.

Попрошу начальника милиции посодействовать, чтобы аттракционы убрать. В прошлом году мы их с боем убирали в ночь перед мероприятием, — отметил Георгий Псарев.

Этот «вид Шанхая», если он попадет в телекартинку, то все становится бессмысленным. Мы желаем дойти до Монте-Карло, а по факту идем в Геническ. Это надо убрать, хотя бы на время. Данные шаурма и аттракционы, ну это никуда не годится, — сказал Червоненко.

Также на Yalta Rally Fest будет заложена Аллея Президентов и продолжится закладка Аллеи чемпионов.

Вспомним, что проект «Ялта Ралли – 2013» был презентован командой Евгения Червоненко в конце июля нынешнего года. Тогда же организаторы приоткрыли несколько секретов будущего мероприятия.

Все о «Ялта Ралли – 2012».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля