Последние новости

Реклама

Организаторы «Yalta Rally — 2013» попросили отремонтировать два участка трассы

На Южном берегу Крыма 13-15 сентября состоятся автогонки «Yalta Rally — 2013».

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, сегодня в исполкоме прошло заседание оргкомитета гонок. Инициатор проведения ралли Евгений Червоненко заявил, что организаторы соревнований рассчитывают, что по результатам гонок ялтинская трасса получит коэффициент 20, который позволит ей войти в пятерку самых престижных в мире.

Сейчас подготовка к ралли выходит на финишную прямую, особое внимание уделяется инфраструктуре и состоянию дорог, на которых будут соревноваться экипажи. «Наибольшее беспокойство вызывают участки возле сел Оползневое и Соколиное, где нужно провести ямочный ремонт и уборку от гравия», — отметил Е. Червоненко.

Он рассказал, что параллельно с ралли запланирована большая концертная программа на набережной Ялты с участием эстрадных исполнителей — Григория Лепса, Тины Кароль, Бориса Моисеева, группы «А-Студио» и других.

Напомним, автогонки «Prime Yalta Rally — 2012» прошли на трассах Большой Ялты с 14 по 16 сентября прошлого года. Победителем автогонок стал турецкий экипаж Ягиза Авчи и Бахадира Гюценмеза. Украинский экипаж Николая Чмыха и Александра Вильчинского финишировал четвертым.

К сведению: Гонки «Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля