Последние новости

Реклама

Зрителей Yalta Rally заставят страховаться

В этом году всех зрителей Yalta Rally, наблюдающих за гонкой на скоростных участках, заставят застраховаться. Об этом на заседании оргкомитета в ялтинском горисполкоме сообщил организатор гонки Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам Е. Червоненко, зрители не всегда чётко следуют инструкциям поведения и размещения вдоль скоростных участков ралли. Поэтому в этом году было принято решение об обязательном страховании всех присутствующих на трассах.

«Мы договорились с западной страховой группой о том, что все заходящие на скоростные участки будут покупать страховой полис, на котором все правила безопасности, на котором реальная страховка. Она не дорогая, но это ответственность третьих лиц. Власти и мы снимаем с себя ответственность за то, что у кого в голове», — сказал Е. Червоненко.

Компанию, которая будет страховать зрителей и участников, Евгений Червоненко не назвал, отметив, что она входит в пятерку ведущих страховых фирм Европы. По его словам, зрители будут застрахованы на 50 тысяч гривен.

Как сообщал «Центр», Yalta Rally — 2013 пройдёт с 13 по 15 сентября. В этом году гонка претендует на удвоение раллийного коэффициента, чтобы стать одной из престижнейших гонок в Европе.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2013 | Разделы: Криминал
29 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля