Последние новости

Реклама

Червоненко будет просить звание Почетного гражданина Ялты или улицу имени себя

Президент Автомобильной Федерации Украины Евгений Червоненко будет просить местные власти о присвоении ему звания Почетного гражданина города или о наименовании одной из городских улиц в его честь. Об этом он заявил на заседании оргкомитета Yalta Rally — 2013 в ялтинском горсовете, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Евгений Червоненко подчеркнул, что организацией и проведением Yalta Rally он занимается, в конечном итоге, на благо ялтинцев и Ялты. «По мнению политологов пяти крупнейших агентств, Крым и Ялта вернули постсоветскую известность, благодаря двум вещам. Первая, объективная: Yalta Rally. Вторая: Бог, наконец, нам дал шанс — политическая нестабильность в Турции и Египте. Вы видите больше русских, и Сочи сейчас готовится к Олимпиаде. Сегодня нам надо всем напрячься, потому что то, что я делаю, я делаю в итоге для ялтинцев и для Ялты. Я помню, что я буду все-таки внаглую просить или Почетного гражданина, или улицу», — сказал Червоненко.

Он также добавил, что в этом году ралли будет проходить в новом формате, который, как и сам бренд Yalta Rally, зарегистрирован в Германии, — Reality Rally Race. В формат «3R», помимо собственно гонки, будет включен также музыкальный фестиваль, выставка и аукцион ретро-автомобилей и другое.

Как сообщал «Центр», Yalta Rally — 2013 пройдёт с 13 по 15 сентября. В этом году гонка претендует на удвоение раллийного коэффициента.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля