Последние новости

Реклама

В Ялте открылся спортивный фестиваль «WOG Yalta Rally Fest»

Вчера на набережной Ялты торжественно стартовал спортивный фестиваль «WOG Yalta Rally Fest».

На торжественное мероприятие приехали Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, Постоянный Представитель Президента Украины в АР КРЫМ Виктор Плакида, депутаты, члены крымского правительства, спортсмены и гости полуострова.

В рамках фестиваля пройдёт 5-й этап Чемпионата Украины и этап Кубка Европы по ралли. Испытать одну из пяти самых сложных трасс в мире приехали более 65 экипажей из разных стран. Особенностью гонок этого года стало то, что победители ралли получат Кубок Президента Украины.

Выступая перед собравшимися Виктор Плакида зачитал приветственное слово от Президента Украины, в котором говорится, что проведение спортивного мероприятия в Украине, является свидетельством высокого международного признания нашей страны. Также, от имени Президента Украины, Виктор Плакида пожелал всем участникам удачи в гонках.

Владимир Константинов отметил, что данное событие стало визитной карточкой Крыма и самой Ялты, и добавил, что правительство Крыма борется за расширение сезона, И ралли является одним из таких событий, которое решает поставленную задачу.

В свою очередь, Георгий Псарев от имени Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева поприветствовал всех участников и организаторов гонок: «Крым, который по праву считают летней столицей Украины, туристическим и культурным центром нашей страны, стал традиционной площадкой для проведения одного из самых масштабных мероприятий в мире автоспорта. Для нас большая честь в девятый раз принимать гонки «Yalta Rally». Убежден, что «Yalta Rally Fest Presidents Cup» станет главным спортивно-культурным событием Украины. Сегодня с уверенностью можно говорить, что гонка соответствует международным стандартам, а крымская трасса достойна принимать соревнования мирового уровня». После официальной части Георгий Псарев объявил об открытии этапа Кубка Европы по ралли.

Напомним, гонка «Prime Yalta Rally» в этом году поменяет концепцию и впервые объединит соревнования по автоспорту и музыкальный фестиваль мирового уровня.

СПРАВКА. Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 14 сентября 2013 | Разделы: Спорт
14 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля