Последние новости

Реклама

14 сентября на пл.Ленина в Симферополе прошли праздничные мероприятия в рамках празднования для физкультуры и спорта

Тех, чья жизнь всегда проходит в движении, чествовали в автономии в минувшие выходные. 14 сентября свой профессиональный праздник отмечали работники физкультуры и спорта. Лучшим из них вручили грамоты и благодарности.

Как вывести заботу о преподавателях физкультуры на новый уровень, озадачились в городском совете крымской столицы. Первый и самый главный шаг — материальный, ведь именно низкая зарплата часто является основным камнем преткновения для молодых специалистов при выборе профессии. Городской казны Симферополя пока не хватает для полного решения проблемы, а вот для частичного — вполне.      

Тем не менее, праздничные мероприятия на площади Ленина по традиции прошли и собрали весьма внушительное количество участников. Городские власти решили, что лучшее враг хорошего, поэтому сценарий праздника кардинально не меняли. Случайных прохожих на импровизированных площадках все так же развлекали баскетболисты, футболисты, борцы, теннисисты и легкоатлеты.        

То, что спорт это не только модно, но и полезно на собственном примере доказали и чиновники. После официальной части пятиминутный перерыв на переодевание и вот – начальник профильного управления симферопольского городского совета Василий Сукачев уже на дистанции.    

Как выяснилось, спортивному празднику не помеха и настоящая осень, пришедшая в крымскую столицу. Дождь немного скорректировал планы, но ни одно из мероприятий отменять не пришлось. Зрители вооружились зонтиками, а участники – энтузиазмом.

Как бы то ни было, организаторы праздника спорта надеются, что пример, показанный  профессиональными спортсменами и чиновниками окажется заразительным и на спортивные площадки крымчане будут чаще выходить по желанию, а не по поводу. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля