Последние новости

Реклама

В вузах Крыма при студсоветах появятся рабочие группы по трудоустройству В крымских высших учебных заведениях при студенческих советах сформируют рабочие группы по трудоустройству.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Таким образом, планируется, что специалисты центра занятости проведут семинары для группы студентов, после этого активисты будут информировать широкую аудиторию учащихся вузов о новшествах в законодательстве, спросе вакансий, ситуации на рынке труда. Группы сделают в конце сентября.

Кроме того, в Крыму проводятся круглые столы с участием студенческих активов и представителей министерств, центра занятости под руководством министра социальной политики Крыма Елены Семичастной. В частности, на последней встрече было принято решение закрепить за каждым министерством и республиканским комитетом вузы соответствующих направлений. Для повышения занятости молодежи регулярно проходят Всекрымские ярмарки вакансий.

Напомним, Всекрымские ярмарки вакансий традиционно проходят 2 раза в год. По итогам трёх ярмарок трудоустроены более 13,5 тыс. человек. IV Всекрымская ярмарка вакансий произойдёт 28 сентября. На ней планируется представить порядка шести тыс. вакансий по Крыму, более двух тыс. по Украине с предоставлением жилья, одну тысячу вакансий по Севастополю. Для людей с ограниченными физическими возможностями представят порядка 400 вакансий.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля