Последние новости

Реклама

В Феодосии завершился фестиваль WineFeoFest

15 сентября на главной площади Феодосии завершился III Международный феодосийский винный фестиваль WineFeoFest   , передаёт Курортно-информационный центр.

По словам заместителя городского головы, председателя оргкомитета мероприятия Василия Ганыша, нынешний фестиваль отличался от предыдущих более насыщенной культурной программой, широко представленной кухней народов, проживающих в Крыму, повышенным вниманием к безопасности посетителей и более скромным бюджетом.

Также глава оргкомитета отметил, что пришло время напомнить людям о правильной культуре пития вина, для чего на фестивале проводились мастер-классы от сомелье и винные туры. 

«Мы гарантируем, что у нас нет поддельного продукта, а высококачественное вино», – сказал Василий Ганыш. И добавил: «Мы не работаем с теми производителями, какие используют в приготовлении своей продукции порошковые материалы, только натуральные виноматериалы».

В свою очередь исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков уверен, что WineFeoFest – это событие, которое позволяет городу напомнить о себе, как в Украине, так и в странах зарубежья. «Это праздник для местных жителей, который становится уже традиционным, и наши жители также нуждаются в праздниках и развлечениях. Это имиджевый проект, который позволяет нам продвигать наш город», – подытожил Дмитрий Щепетков.

По мнению министра курортов и туризма АР КРЫМ Александра Лиева, одна из основных задач местной власти – расширение рамок курортного сезон. «Когда остывает море, продлить сезон можно за счёт событий», – отметил глава курортного ведомства. И добавил: «Очень здорово, что в реальных условиях все регионы это понимают. И наиболее показательной в этом плане является как раз Феодосия. Она смогла аккумулировать целый ряд событий, какие сосредоточены как раз на осень».

Примечательно, что пять феодосийских событий из десяти возможных попали в рейтинг «Курортный ТОП — 50 Крыма» в номинации «Яркие события года».

Напомним, летом 2013 года Министерство курортов и туризма проводило рейтинг «Курортный ТОП — 50 Крыма». Он был сформирован из объектов и событий туристической сферы, какие заслужили теплые отзывы гостей полуострова. Итоги рейтинга были определены путём суммирования баллов, полученных в ходе открытого интернет-голосования, и оценки номинантов членами экспертного совета.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 13 по 15 сентября в Феодосии проходил III Международный феодосийский винный фестиваль WineFeoFest.

Впервые WineFeoFest прошёл в Феодосии в 2011 году. Мероприятие собрало более 30 тысяч гостей и зрителей из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Китая, Германии. Через городскую веб-камеру фестиваль посмотрели в 236 регионах из 39 стран.

                   

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля