Последние новости

Реклама

На «WineFeoFest» в Феодосии выступят «Скрябин», «Время и стекло» и «Freedom-jazz»Организаторы III Международного фестиваля «WineFeoFest», который пройдёт с 13 по 15 сентября в Феодосии, обещают в этом году расширить шоу-программу и пригласить известные украинские группы


По утверждению председателя оргкомитета фестиваля Виталия Ковгана, в 2013 году на площадках «WineFeoFest» сделают акцент на пропаганде правильного употребления вина.

В этом году мы решили расширить программу пропаганды культуры винопития. Мы значительно больше привлекаем сомелье, значительно больше ведем разъяснительную работу, больше во время дегустаций проводится мероприятий, — сказал он сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе.

Наряду с винопитием в рамках фестиваля пройдёт научно-практическая конференция, где поговорят о развитии виноградарства и виноделия в Крыму. Кроме того, появился новый конкурс «Народный выбор», где гости фестиваля выберут лучшее вино от лучшего винопроизводителя. Отдельно будет действовать площадка с национальной кухней (представлены девять национальных общин Крыма) и молодёжная площадка.


Мы обратили внимание, что во время проведения фестиваля надо уделить внимание здоровому образу жизни. У нас выпадала из общей концепции фестиваля молодежь. Поэтому в этом году создана отдельная площадка, — проанонсировал Ковган.

На молодежной площадке выступят велосипедисты, роллеры, вокальные коллективы, представят соки и лучшие сорта винограда. На Музейной площади представят творчество уличные театры, мимы, а молодожен поздравят с бокалом вина. Главными же эстрадными звездами этого года будут «Freedom-jazz» (13 сентября), «Время и стекло» (14 сентября) и «Скрябин» (15 сентября).

Открытие фестиваля запланировано на 13 сентября. Старт в 18 часов.

Организаторы подчеркнули, что винный фестиваль был задуман покойным мэром Феодосии Александром Бартеневым для привлечения туристов в бархатный сезон.

Александр Владимирович Бартенев — отец-создатель этого фестиваля, — сказал заместитель Феодосийского городского головы Василий Ганыш.

На II Республиканском конкурсе «Успех года» в номинации «Лучший имиджевый проект» Александру Бартеневу вручен диплом второй степени за Международный винный фестиваль «WineFeoFest».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля