Последние новости

Реклама

Первый день фестиваля «WineFeoFest» запомнится дегустацией вина и советами сомелье

14 сентября, в Феодосии начинается Второй Международный винный фестиваль «WineFeoFest». Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщили организаторы мероприятия. 

В течение первого дня фестиваля будут проводиться экскурсии по местам производства марочных вин и коньяков восточного Крыма, работать выставки винной и сувенирной продукции, а мастер вина – сомелье – будет давать всем желающим бесплатные консультации.

Торжественное открытие фестиваля произойдёт в 18:00 с презентации участников, партнеров и спонсоров мероприятия, а также «Фестивального вина», которое было изготовлено участниками первого фестиваля в 2011 году. Также произойдёт торжественное открытие символа винного фестиваля – статуи «Девушка с кувшином».

После завершения официальной части участники мероприятия проведут дегустацию своей винной продукции, которая завершится голосование за лучшее вино в номинации «Народный выбор».

Организаторами «WineFeoFest» подготовлена шоу-программа с участием вокального ансамбля «Джаз-Рандеву», театра-танца «Мьюзик-сейф», воздушной гимнастки Юлии Златогорской и специального гостя – группы «ТіК». Завершится первый день фестиваля на площади около кинотеатра «Крым», здесь гостей и жителей города будут ждать праздничный музыкальный салют и дискотека от феодосийской команды «FeoDJs».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр Крыма, Второй Международный винный фестиваль «WineFeoFest» продлится до 16 сентября. Ожидается, что в мероприятии примут участие производители вина из Греции, Грузии и Армении. На фестиваль прибудет и делегация Германии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля