Последние новости

Реклама

В Евпатории житли 2-х улиц борются с подтоплениями

Вместо дорог во время дождей – озера и реки. Дворы и дома приходится ремонтировать каждый квартал – так как люди страдают от сырости. Жители 2-х улиц в историческом центре Евпатории уже на протяжении 50-ти лет обращаются за помощью к городским властям – с просьбой очистить ливнёвки и сделать полноценное асфальтовое покрытие. Однако их не слышат.   

Пересечение 2-х евпаторийских улиц Рыбацкой и Володи Дубинина во время дождей заливает так, что жильцы домов даже выйти на улицу не могут.

Местные со стихией сталкиваются ежегодно и на протяжении многих лет. Штукатурка на домах обваливается, и никакая краска не скроет следы  застоявшейся после дождей воды. Некоторые из жильцов были вынуждены отказаться и от подвалов в домах.

Куда люди только не обращались: просили отремонтировать дорогу и в ЖЕКЕ и в городском совете. В ответ только обещания.

Местные видя, что на них никто не обращает внимания, сами скидывались и привозили щебень, чтобы дорога была без ям, однако основной проблемы – замену сгнившей системы ливнестока решить не могут. В городском совете говорят – целостной системы ливнестоков в городе просто нет. Евпаторийским улицам требуется около 15-ти километров новой ливневой канализации.    

«То, что предпринимается в промежуток времени атмосферных осадков, регулярно обслуживается предприятием «дорожник». У них есть бригада, которая при предупреждениях штормовых выезжает на прочистку канализаций, не могу сказать, что  у нас это заброшено, они чистятся. А по поводу этих улиц бригада туда регулярно выезжает данные улицы у нас на контроле то, что могут делают», — рассказал Евгений Медведев, начальник отдела по энергетике, эксплуатации дорог и санитарной очистке управления городского хозяйства Евпаторийского горсовета.

Стройка влетит в копеечку. В городском совете говорят – пока такой суммы у них нет. Однако людям от этого не легче – в сухую погоду, они укрепляют пороги во дворы за свой счёт, в надежде, что этой осенью  сильных дождей не будет. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2013 | Разделы: События
13 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля