Последние новости

Реклама

В Симферополе наградили лучших предпринимателей города

Их определяли сразу в нескольких номинациях, причем имена победителей удалось сохранить в тайне до их официального объявления.

Инициатива городского головы Симферополя Виктора Агеева оказалась востребованной, с каждым  годом количество желающих участвовать в данном мероприятии все больше, как, собственно, и номинаций. На сей раз их было 18. Постарались охватить самые разные сферы предоставления услуг — начиная от продовольствия  и заканчивая организацией праздников.        

Большинство номинантов согласны, что бизнес – дело не из благодарных. При правильной организации он дает материальные блага, но финансовые затраты, постоянный риск и страх «прогореть» – часто перекрывают и данный немаловажный плюс. Начать и успешно развить свое дело случайный человек вряд ли сможет.      

Власть и бизнес всегда идут одной дорогой ещё и по той причине, что именно «частники» нынче приносят едва ли не больше всего денег в городскую и республиканскую казну. К тому же на них основная нагрузка по созданию новых рабочих мест. В качестве благодарности — публичное признание заслуг, ценные грамоты и медали.     

Усилия организаторов конкурса его лауреаты оценили по достоинству, но в то же время попросили власть имущих быть более внимательными не только к успехам, но и к проблемам бизнеса. А их в системе отношений «государство-частник» за последние годы накопилось немало.            

Отличительной особенностью конкурса «лучший предприниматель года» стала абсолютная секретность результатов голосования. Номинанты, придя на церемонию награждения, не знали, кому же в итоге достанется приз до момента вскрытия конверта с именем победителя. Сохранить данную традицию собираются и впредь.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля