Последние новости

Реклама

Суд отказался открывать общественности декларации о доходах крымских чиновников

Окружной административный суд Крыма отказал в удовлетворении иска крымской правозащитницы к Совету министров Крыма, в котором она просила предоставить ей копии деклараций о доходах руководства крымского правительства.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , данное решение вынесено сегодня, 9 сентября, судьей Владимиром ПЕТРЕНКО.

На данный момент имеется только резолютивная часть решения суда, в которой в удовлетворении иска отказано.

Как сообщила «Аргументам недели — Крым» истица – крымская правозащитница, юрист сети правовых приемных Крыма Алена ЛУНЕВА, она намерена обжаловать это решение суда в апелляционной инстанции.

«Когда получу полный текст решения суда, сразу же будет подана апелляционная жалоба, потому что данный вердикт трудно считать взвешенным и объективным», – заявила «АН-Крым» ЛУНЕВА.

Напомним, правозащитница в своем иске требовала обязать должностных лиц Совета Министров предоставить ей копии деклараций об имуществе, доходах, расходах и финансовых обязательствах за 2011 и 2012 годы премьера Крыма Анатолия МОГИЛЕВА и его заместителей. Так ранее в ответе на соответствующий информзапрос ей было отказано в этом.

Аналогичный отказ ЛУНЕВА получила и из Симферопольского городского совета, где запрашивала копии финансовых деклараций мэра крымской столицы Виктора АГЕЕВА и всех его заместителей.

К мэрии также предъявлен иск, который на данный момент рассматривается Железнодорожным районным судом крымской столицы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля