Последние новости

Реклама

Секретарь Керченской мэрии обходится горожанам в 11 тысяч гривен в месяц

Кандидат в народные депутаты Украины, секретарь Керченского городского совета Валентина ЛЮТИКОВА заработала в прошлом году в качестве зарплаты 225,1 тысячи гривен. Это следует из её декларации о доходах, расходах и финансовых обязательствах, обнародованной Центральной избирательной комиссией Украины.

Так, из прошлогодних доходов ЛЮТИКОВА указывает зарплату в размере 139,2 тысячи гривен. Из чего следует, что в Керченском горсовете она получает свыше 11 тысяч гривен в месяц. Ещё 85,9 тысяч гривен ей принесли «другие виды доходов», передают  «Аргументы недели – Крым» .

Кроме того, кандидат владеет целым рядом объектов движимого и недвижимого имущества: двумя домами общей площадью свыше 200 кв. метров, квартирой (48,2 кв. метра) и земельным участком (1,4 тысячи кв. метров).

Кроме того, на кандидата зарегистрирован автомобиль Нисан «Мурано» стоимостью свыше 400 тысяч гривен. А вот гаража она не имеет. Таковой площадью 36 кв. метров есть у её мужа — депутата Верховной Рады АР КРЫМ Владимира ЛЮТИКОВА.

Он также является собственником земельного участка площадью 500 кв. метров, дачного дома (53,2 кв. метра) и квартиры (68,3 кв. метра).

Вкладов в банки и ценных бумаг ни у Валентины ЛЮТИКОВОЙ, ни у её мужа нет. Не вносили они и взносы в уставные капиталы предприятий и организаций. В то же время кандидат откуда-то получила в прошлом году 12 гривен дивидендов и процентов.

Как известно, ЛЮТИКОВА баллотируется в нардепы от Партии регионов по мажоритарному округу № 5 (Керчь, часть Ленинского района).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля