Последние новости

Реклама

Нетецкая «засветила» автомобиль за полмиллиона и три квартиры

Кандидат в народные депутаты Украины Елена НЕТЕЦКАЯ владеет тремя квартирами и дорогим автомобилем «Honda acura». Соответствующую информацию она внесла в свою декларацию о доходах, расходах и финансовых обязательствах за 2011 год, обнародованную на официальном сайте Центризбиркома Украины.

Согласно декларации, общая площадь квартир, принадлежащих НЕТЕЦКОЙ, составляет почти 400 кв. метров. Где они располагаются, в декларации не значится. Но на сайте Центризбиркома указано, что на данный момент кандидат в нардепы проживает в Симферополе.

Среди недвижимого имущества НЕТЕЦКОЙ также указан гараж площадью 10,7 кв. метров.

Кроме того, кандидат в нардепы владеет автомобилем «Honda acura» 2011 года выпуска и стоимостью 480 тысяч гривен.

Откуда у НЕТЕЦКОЙ такие приобретения, загадка. Последнее десятилетие она работала на госслужбе — сначала в Макеевке, затем в Верховной Раде Украины, куда была избрана нардепом от Партии регионов в 2006 году. С 2007 по 2010 годы (после роспуска парламента) НЕТЕЦКАЯ работала в аппарате Партии регионов, а с 2010 года снова заступила на госслужбу в качестве министра Совета министров АР КРЫМ в правительстве покойного премьера Василия ДЖАРТЫ.

По этой же причине непонятно, откуда на банковском счету НЕТЕЦКОЙ взялись 120 тысяч гривен, какие также фигурируют в её декларации.

Из своих прошлогодних доходов НЕТЕЦКАЯ указывает только зарплату народного депутата 208,6 тысяч (почти 20 тысяч гривен в месяц) и материальную помощь — свыше 35 тысяч гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля