Последние новости

Реклама

Центр Симферополя перекрыт, транспорт идёт в объезд9 сентября в Столице Крыма чтят память воинов, павших в Крымской войне. Симферопольцы, не зная причин перекрытия центра, опаздывая на работу, негодуют


Оповещение об изменении движения общественного транспорта в центре Симферополя утром в понедельник, 9 сентября, было в следующий раз неэффективным. Пассажиры маршруток, какие поворачивают на улицу Толстого, выходят на перекрестке с улицей Карла Маркса и продолжают движение пешком. В сложной ситуации оказались школьники и родители Гимназии №1, к которой утром подъезд транспорта был перекрыт.

Причиной перекрытия движения по улице Карла Маркса к центру стали торжественные мероприятия, какие начались в 09:00 у Долгоруковского обелиска (ул. Жуковского, напротив сквера Победы). Здесь проходила торжественная церемония возложения венков и цветов.

Затем участники мероприятия примут участие в церемонии, посвященной чествованию памяти воинов на мемориальном братском кладбище русских воинов (микр. Петровская балка).

Мероприятия в память о погибших в Крымской кампании проходят сегодня в честь годовщины окончания войны. В Крымской войне с коалицией Великобритании, Франции, Османской империи и Сардинского королевства Россия потеряла более 143 тыс. человек. Главным эпизодом войны стала героическая оборона Севастополя, длившаяся 349 дней. Боевые действия на Крымском полуострове завершились в ночь на 9 сентября 1855 года. В Крыму эта дата отмечается как День памяти воинов, павших в Крымской войне.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля