Последние новости

Реклама

9 сентября в Крыму почтят память воинов павших в годы Крымской войны

Девятого сентября на всей территории полуострова пройдут траурные мероприятия. Они будут посвящены памяти воинов, павших в годы Крымской войны. Готовность к памятной дате  обсудили на заседании Организационного комитета Верховной рады Автономии. 

Традиционно память воинов павших в годы Крымской войны почтят возложением  цветов. В Столице Крыма траурное мероприятие начнётся в девять утра у Долгоруковского обелиска. После – автоколонна  перевезет участников на военно-исторический мемориал в районе улицы Петровская балка. Если план маршрута уже разработан, то с чистотой на этой территории ещё не все решено.

По мнению первого заместителя председателя Верховной Рады Автономии Сергея Донича, очень важно так же не забывать информировать  население  о предстоящих событиях.

«Мы говорим о том, что бы население знало, что была крымская война, о том, что мы воспитываем наших детей и внуков чувство патриотизма», — отметил Сергей Донич.

С этим вопросом  Сергей Донич  поручил немедленно разобраться представителям Рескомитета по информации. Также участники заседания обсудили готовность к траурным мероприятиям правоохранителей и медиков. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля