Последние новости

Реклама

Мероприятия посвященные событиям Крымской войны

Чтобы помнили. В Симферополе прошли мероприятия, посвященные событиям Крымской войны. В них приняли участие представители республиканской власти, общественных организаций и школьники.

Мероприятия, приуроченные ко дню памяти воинов, павших в годы Крымской войны уже  традиционно начались с возложения цветов  к Долгоруковскому обелиску. Продолжились на Братском кладбище, где захоронено более 36 тысяч русских воинов. Решение выделить отдельный день в календаре событиям крымской войны было принято 16 лет назад, чтобы последующие поколения сохранили память о истории полуострова.

В Крыму осталось не так много памятных местах, рассказывающих о восточной военной компании. Братское кладбище в Симферополе было на самом деле стерто с лица земли, восстанавливали его, что называется всем миром .

Сейчас приводятся в порядок и другие места воинской славы в Севастополе, Белогорском и Бахчисарайском районе. А стартовавшие в Симферополе мероприятия продлятся по всему полуострову ещё неделю, завершением их станет реконструкция Альминского сражения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля