Последние новости

Реклама

В Ялте дельфин покусал женщину

В театре морских животных «Акватория», расположенном в Ливадии в районе Ялты, посетительницу укусил дельфин.

Об этом сообщает портал delfinariy.info со ссылкой на саму пострадавшую.

Происшествие произошло в бассейне дельфинария во время плавания с дельфинами ещё 11 июня, тем не менее известно о нем стало только сегодня.

По словам пострадавшей по имени Даша, за плавание с дельфинами в бассейне она заплатила 500 гривен за пять минут. «Перед погружением я задала самый нелепый, по мнению инструкторов, вопрос: агрессивные ли у них дельфины. Меня заверили, что нет. Уже в воде я заметила, что спинка у одного из дельфинов поцарапана. Буквально через пару секунд он подплыл ко мне и я почувствовала острую боль в пальцах – дельфин схватил мою правую руку. Отпустил он её не сразу, а как бы потянул на себя и дернул. Я начала кричать, персонал в данный момент куда-то исчез» , – рассказала пострадавшая.

По её словам, когда она вышла из воды, её рука была в крови. «Выбежала только уборщица, которая быстренько начала вытирать мою кровь с плитки. Потом появился человек, представился начальником отдела кадров и сказал, что уже связался с Ливадийской больницей и меня там ждут. Руку замотали какой-то тряпкой, уплаченные 500 гривен мне отдали и я направилась больницу» , – рассказала девушка.

В больнице, по словам девушки, ей сделали несколько два укола, рентген и перевязку руки. «Записи о проделанных медицинских манипуляциях есть. С ними я обратилась впоследствии в свою городскую поликлинику по месту прописки и оказалось, что от бешенства укол в Ливадийской больнице мне не сделали. На третий день мне позвонили из санстанции и сказали, что они ведут наблюдение за дельфином, а на 10-й день была уже готова справка ветслужбы о том, что дельфин здоров» , – сообщила она.

Спустя время Даша по совету адвоката обратилась в «Акваторию», чтобы взять копию журнала пребывания в дельфинарии, тем не менее ей отказали.

«Тогда я попросила связать меня с директором Альбертом КУРШУТОВЫМ. Директор оказался за границей. Больше никаких действий я не предпринимала» , – посетовала девушка.

По данным издания, руководство и владельцы дельфинария делают вид, что ничего особенного не произошло. Тем Не Менее запись в медицинской карточке свидетельствует, что девушку укусила афалина и именно в «Акватории». Правда, там указано: «Проходила мимо бассейна, получила укус».

Спустя почти три месяца раны у девушки зажили, тем не менее пальцы в кулак до конца не сгибаются, болят на погоду, приходится постоянно массажи делать. От «Акватории» девушка ничего не требует, желает только предостеречь потенциальных «плавателей» с дельфинами, и, в особенности родителей, о возможной опасности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 4 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
4 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля