Последние новости

Реклама

Грабитель-наркоман покусал продавца обуви в Столице КрымаУкрав с полки обувного магазина дорогую пару, человек попытался скрыться, однако был оперативно задержан милицейским патрулем


Среди бела дня 28 января в симферопольском магазине обуви, расположенном в центре города по улице Карла Маркса, произошло ограбление. В магазин вошел человек, который, присмотрев пару ботинок стоимостью более тысячи гривен, быстро сунул их в пакет и попытался бежать. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК.

Когда его остановил продавец, грабитель укусил его за руку, сказав, что болен СПИДом, чем выиграл время для побега. Тем не менее уже через несколько десятков метров погоня была замечена милицейским патрулем, который задержал злоумышленника и отвез в магазин для опознания, так как оттуда уже поступил сигнал об ограблении.

По утверждению правоохранителей, преступником оказался 43-летний ранее судимый за торговлю наркотиками и кражи местный житель, находящийся в опиатной наркозависимости и проходящий курс метадоновой заместительной терапии, эффективность которой попадает под сомнение, ибо, по словам задержанного, ботинки он похитил с тем, чтобы променять на дозу.

Грабитель также сообщил, что фокус с укусом и СПИДом был лишь уловкой для того, чтобы испугать продавца и воспрепятствовать погоне.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля