Последние новости

Реклама

В Крыму спасли двух детенышей дельфинаВ воскресенье на пляже Николаевки спасали детенышей дельфина, которых принесло течением со стороны Севастополя


О том, что детеныши нуждаются в помощи, на горячую линию Восточно-Черноморской рыбоохраны сообщила руководитель фонда защиты животных «Зоомир» (Севастополь) Анна Добровольская.

Сотрудники Рыбоохраны связались с руководителем Севастопольского дельфинария в Артбухте Александром Жбановым, так как в дельфинарии работает круглосуточная Служба спасения дельфинов. Также в Николаевку сразу были направлены специалисты рыбоохраны.

Дельфинчики оказались маленькими азовками, им приблизительно 1-2 месяца от роду. Детеныши, вероятно, отбились от своей матери и обессилели без корма. Один из дельфинчиков был ранен. Одного малыша в море отбуксировали отдыхающие, второго — сотрудники дельфинария. Перед этим ему сделали укол, стимулирующий работу сердца, — отметил Александр Жбанов.

Руководитель дельфинария сказал, что больше для дельфинов они ничего сделать не могли, потому что, согласно приказу Минэкологии Украины, раненое животное нельзя было забрать с собой, так как дельфины являются объектом Красной книги Украины.

Сотрудники рыбнадзора до 21:00 находились на побережье, искали свидетелей и выясняли обстоятельства происшествия.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 24 июня 2013 | Разделы: События
24 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля