Последние новости

Реклама

За высокие достижения в служебной деятельности сотрудников крымской милиции наградили премиями и благодарностями

Начальник ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев в торжественной обстановке в присутствии руководства крымской милиции наградил денежными премиями инспекторов патрульной службы Батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении сержанта милиции Меннана Якубова, сержанта милиции Антона Пычицу , прапорщика милиции Владимира Гологузова .

Благодаря высокому оперативности и профессионализму, проявленным при выполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка, симферопольские патрульные задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа.

Напомним, 25 августа в Симферополе на улице Киевской между бела дня бандит сорвал с шеи 31-летней женщины золотую цепочку с кулоном. Толкнув жертву так, что она упала на землю, грабитель кинулся наутек. Потерпевшая, не растерявшись, сразу же набрала номер дежурной части. Нападавший был задержан по «горячим следам».

Благодарственные листы стали наградой командиру взвода патрульной службы Ялтинского горуправления капитану милиции Виктору Мельнику и заместителю командира взвода патрульной службы Ялтинского горуправления старшему лейтенанту милиции Сергею Новикову.

В июле т.г. сотрудники милиции спасли 16-летнюю жительницу Луганской области. Отдыхая в поселке Гурзуф, с девушкой произошёл несчастный случай — она упала с высоты около 30 метров со смотровой площадки парка одного из детских комплексов. Получив тревожный звонок о случившимся , сотрудники милиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Пострадавшая находилась в сложно доступном месте. Не дожидаясь сотрудников МЧС, правоохранители совместно с врачами «скорой» добрались до девушки, и оказали ей первую медицинскую помощь.

В адрес начальника ялтинской милиции пришло благодарственное письмо от матери пострадавшей, в котором женщина выражает признательность правоохранителям за спасение её дочери, проявленную решительность и профессионализм.

Михаил Анатольевич поблагодарил ялтинских милиционеров за смелость и отвагу, мужество и геройский поступок.

Также генерал-майор милиции Михаил Слепанев отметил высокое профессиональное мастерство, проявленные при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудников отдела уголовного розыска Ялтинского горуправления капитана милиции Сергея Гойдина , прапорщика милиции Алексея Сас и старшего сержанта милиции Дмитрия Козлова. Правоохранители в течение нескольких дней установили и задержали подозреваемого в совершении убийства.

Кроме того, благодарность стала наградой и для участкового инспектора милиции Сакского горотдела капитана милиции Виталия Максименко. Правоохранителю удалось в кратчайшие сроки раскрыть кражу металлических изделий у жителя Сакского района, оперативно задержать злоумышленников и вернуть потерпевшему похищенное имущество.

Михаил Слепанев поблагодарил правоохранителей за неоценимый вклад в борьбу с преступностью, укрепление правопорядка и законности и пожелал дальнейших профессиональных успехов.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля