Последние новости

Реклама

Из-за новых таможенных правил ожидается резкое подорожание авиабилетов Решение Государственной таможенной службы Украины о классификации импортируемого в Украину авиационного топлива марки ТС — 1, как «Легкого дистиллята — бензина специального» влечет за собой кризис в ресурсном наполнении рынка, значительное удорожание топлива и резкое повышение цен на авиабилеты. Об этом говорится в письме компании «ТНК-ВР Коммерс» (Киев) в адрес главы Гостаможслужбы Украины Игоря Калетника.

По данным компании, отдел таможенных платежей Восточной таможни Гостаможслужбы вынес решения, которыми изменил классификацию импортируемого в Украину авиатоплива с «Топливо для реактивных двигателей ТС — 1 и РТ на »Легкий дистиллят — бензин специальный — Топливо для реактивных двигателей ТС — 1".

Такое определение товара повлекло за собой увеличение ставки акцизного налога на ввозимое топливо с прежних EUR30/т до EUR198/т, хотя качество и технология производства поставляемого топлива никоим образом не изменились.

«Если не решить проблему необоснованного отнесения таможенным органом авиатоплива ТС — 1 к »бензинам специальным«, это приведет не только к увеличению размера акцизного налога. Результатом такого неправомерного, по нашему мнению, шага станет значительный рост цен на топливо для реактивных двигателей. В конечном итоге это приведет не только к повышению стоимости авиабилетов для потребителей, но и к свертыванию деятельности по заправке воздушных судов в Украине и кризису ресурсного наполнения рынка авиатоплив», — говорится в письме «ТНК-ВР» главе Гостаможслужбы. 

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля