Последние новости

Реклама

Севастопольская горгосадминистрация, Инспекция по вопросам защиты прав потребителей и нефтетрейдеры региона подписали соглашение, касающееся стоимости бензина А — 95.

Соглашение было разработано в связи с началом весенне-полевых работ с целью недопущения необоснованного роста цен на рынке светлых нефтепродуктов, сообщает Отдел по делам прессы и информации СГГА.

Под ним поставили подписи практически все субъекты хозяйствования, представленные на рынке светлых нефтепродуктов региона. По условиям соглашения операторы АЗС и нефтебаз региона взяли на себя обязательство обеспечить стабильную ситуацию на нефтерынке Севастополя по качеству и цене.

Почему-то регулирование стоимости касается только бензина марки А — 95 — его цена должна быть на уровне среднеукраинских цен, но не выше, чем в Киеве. Что будет с ценами после весенне-полевых работ в сообщении СГГА не говорится.

О неудовлетворительном качестве бензина на отечественных автозаправочных станциях говорил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями общественных организаций и экспертов по вопросам защиты прав потребителей в Киеве 15 марта. «Большие претензии у наших потребителей есть, например, к качеству нефтепродуктов. Те, кто сталкивался с этой сферой, говорят о том, что на наших заправках можно заправиться некачественным бензином», — сказал Н.Азаров. Он добавил, что для решения этой проблемы Кабмин сейчас рассматривает вопрос «изменения технических условий», сообщает правительственный портал.

Справка

В Севастополе 18 нефтетрейдерам принадлежат 78 автозаправочных станций и три нефтебазы. За январь 2012 года в регионе реализовано 2018,4 т светлых нефтепродуктов на 40 млн грн.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля