Последние новости

Реклама

Минкурортов АР КРЫМ провело первую методическую экскурсию для специалистов туристического сопровождения

Министерство курортов и туризма Крыма провело первую в этом году методическую экскурсию для специалистов туристического сопровождения, передаёт Курортно-информационный центр.

В программу мероприятия, которое называлось «Керчь на перекрестках истории», вошло посещение объектов Керченского историко-культурного заповедника. В частности, экскурсанты побывали на руинах античного городища Илурат, увидели экспозицию проекта «Музейные редкости» и лапидарий, а также посетили Царский курган, каменоломни в Аджимушкае и крепость «Керчь».

«Методические экскурсии для наших экскурсоводов мы проводим уже несколько лет подряд. Экскурсии призваны помочь специалистам туристического сопровождения в разработке новых маршрутов и получение достоверной информации об объектах культурного и исторического наследия», – рассказала заместитель начальника управления рекреационных ресурсов – начальник отдела туристических ресурсов крымского курортного ведомства Инесса Качан.

Она добавила: «В целом наша работа направлена на то, чтобы туристы, приезжающие в Крым, имели возможность посетить и увидеть больше интересных мест и достопримечательностей».

В свою очередь директор керченского заповедника Татьяна Умрихина отметила, что он располагает огромным потенциалом как в научной, так и в туристической сферах. «Мы располагаем коллекцией, которой может позавидовать любой музей. Наши фонды насчитывают более 20 тыс. экспонатов, из которых можно показать только 6-7%. Однако именно поэтому наше богатство будет интересно и для туриста, и для исследователя на протяжении многих лет», – сказала Татьяна Умрихина.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в августе–октябре Министерство курортов и туризма Крыма проводит методические экскурсии по полуострову для специалистов туристического сопровождения.

       

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля