Последние новости

Реклама

Минкурортов АР КРЫМ проведет для специалистов туристического сопровождения ряд методических экскурсий по Крыму

Министерство курортов и туризма Крыма проведет ряд методических экскурсий по полуострову для специалистов туристического сопровождения. Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель начальника управления рекреационных ресурсов – начальник отдела туристических ресурсов крымского курортного ведомства Инесса Качан.

По её словам, с августа по октябрь планируется провести пять экскурсий с посещением туристических объектов Керченского полуострова, Большой Ялты, Симферополя и Симферопольского района.

«Первая методическая экскурсия «Керчь на перекрестках истории» пройдёт 30 августа в тесном сотрудничестве с Керченским историко-культурным заповедником. В частности, в программу включено посещение лапидария, Царского кургана, крепости «Керчь» и других объектов заповедника», – рассказала Инесса Качан.

Она добавила, что на территории Большой Ялты экскурсии будут посвящены истории дворянских имений и «Золотому ялтинскому кольцу».

«Министерство проводит экскурсии с целью оказания методической помощи экскурсоводам, расширения туристических маршрутов и повышения качества экскурсионных услуг», – уточнила Инесса Качан.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, передовыми регионами Крыма по числу экскурсоводов и гидов-переводчиков являются Ялта, Симферополь, Феодосия, Евпатория и Алушта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля