Последние новости

Реклама

В Феодосии обезвредили авиабомбу и торпеду времен войны

В Феодосии в районе мыса Ильи были обезврежены авиационная бомба и торпеда времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.

Боеприпасы были найдены 27 августа, места находок были окружены и поставлены под охрану. Из-за того, что взрывоопасные предметы располагались близко к берегу, подорвать их на месте не представлялось возможным. Было принято решение транпортировать боеприпасы в безопасное место.

В день подрыва правоохранители ограничили доступ водных транспортных средств в акваторию Феодосийского залива, оцепили район проведения работ и провели эвакуацию более 1 тыс. человек , какие находились в районе береговой полосы Феодосийского морского порта.

Специалисты специального морского отряда с помощью понтонов подняли опасные находки и транспортировали их на глубину 15-20 метров от мыса , где со всеми мерами безопасности уничтожили. Работы продолжались более 5,5 часов. Жертв и потерпевших нет.

Напомним, 27 августа в акватории Феодосийского залива туристом была обнаружена авиационная бомба времен Великой Отечественной войны.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля