Последние новости

Реклама

Престарелого композитора нагло обокрали

Аргументы.ру

Известный уральский композитор Евгений Павлович РОДЫГИН сообщил в полицию о том, что его обокрали. Мошенники, воспользовавшись доверием 88-летнего музыканта, зашли к нему в дом и забрали 35 тысяч рублей.

Деньги композитор снял за день до кражи, чтобы помочь внуку, оставшемуся без родителей, заплатить за учебу в университете. Он снял 50 тысяч и к счастью успел отдать почти половину этой суммы внуку.

88-летний композитор и его супруга впустили в квартиру двух прилично одетых обходительных молодых людей, представившихся сотрудниками домофонной компании. Они сообщили, что руководство фирмы приняло решение о предоставлении льготы для инвалидов и пенсионеров по оплате услуги. Но для этого нужно оформить некие документы.

«Пока один из «представителей фирмы» занимал в кухне разговорами и чтением «договоров» пожилую чету, второй вышел якобы в туалет и успел обшарить квартиру и найти деньги – 35 тысяч рублей. Он подменил настоящие купюры на билеты «Банка приколов», — сообщает свердловский главк МВД.

Евгений Павлович РОДЫГИН — известный уральский композитор, народный артист РФ и участник Великой Отечественной войны.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля