Последние новости

Реклама

За два дня в Севастополе телефонные мошенники выманили у граждан 14 тыс. долларов и 4 тыс. евро

В Севастополе 22-24 декабря был зафиксирован 31 факт телефонных звонков гражданам со стороны мошенников, выдающих себя за сотрудников милиции.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, мошенники предлагали гражданам заплатить деньги за якобы освобождение из близких от уголовной ответственности. Шесть граждан передали мошенникам в целом 14 тыс. долларов США, 4 тыс. евро, 32 тыс. гривен. и 100 тыс. российских рублей. При этом потерпевшие не усомнились, что за освобождение близких от ответственности требуется заплатить милиции деньги.

За данный же промежуток времени в городе было зафиксировано десять случаев краж номерных знаков автомобилей, принадлежащих иностранным гражданам. В том числе номер был снят с машины консула Польши в Севастополе и девяти машин россиян.

Прокуратура призвала население не поддаваться на аналогичные действия мошенников, не платить им и сразу сообщать о фактах звонков мошенников в милицию.

Напомним, в ноябре в Севастополе органы прокуратуры возбудили четыре уголовных дела по фактам мошенничества, совершаемого с помощью телефона. Бандиты звонили потерпевшим, представляясь сотрудниками милиции. Под видом освобождения родственников пострадавших от уголовной ответственности мошенники вымогали деньги и получили 49 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля