Последние новости

Реклама

Джанкоец продавал рыбу с наркотиками

Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Джанкойского городского отдела милиции на стихийном рынке возле села Медведевка задержали мужчину,  подозреваемого в незаконном сбыте рыбы и  наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её данным, мужчина, официально нигде не работал, занимался незаконной продажей рыбы на местном стихийном рынке. Но вместе с рыбной продукцией, мужчина предлагал покупателям приобрести марихуану.

Милиционеры провели несколько оперативных закупок «зелья». Таким образом, ими был задокументирован факт реализации гражданину вещества с характерным запахом конопли общей массой 12 граммов.

В ходе осмотра торгового лотка торговца правоохранители обнаружили приспособления для употребления наркотических средств — « бульбулятор », а в холодильной камере три грамма высушенного и готового к употреблению«  наркопродукта ».  Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством — каннабис .

В отношении гражданина открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК Украины. Ему избрана мера пресечения — содержание под стражей.

За сбыт наркотических средств злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

В ходе осмотра лотка правоохранители изъяли более 350 кг рыбы, 18 банок икры (красная, черная, щучья), подлежащих уничтожению.

В настоящее время решается вопрос о привлечении подозреваемого ещё и к административной ответственности за нарушение ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (незаконное занятие предпринимательской деятельностью).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2013 | Разделы: Криминал
29 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля