Последние новости

Реклама

Симферопольский «Фуршет» продолжает торговать опасными игрушками

В магазине «Фуршет» в Симферополе установлены нарушения требований Технического регламента безопасности игрушек.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпотребинспекции в АРК.

В ходе проведения плановой проверки характеристик игрушек в указанном магазине был произведен отбор образцов четырех видов продукции для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности.

По результатам испытаний был выявлен образец, который не отвечает требованиям Технического регламента безопасности игрушек, нормативным документам по показателям их безопасности при использовании потребителями.

Образец – игрушка мягкая (медведь) ТМ «Маризелька», дата выработки: сентябрь 2011 года, произведена в Китае. Игрушка не отвечает требованиям по испытаниям на растягивание (отсоединение компонента игрушки, изготовленного из твердого материала – пластмассы).

Субъектом хозяйствования предоставлены накладные на возврат продукции поставщику. Законом Украины «Об общей безопасности непищевой продукции» предусмотрены штрафные меры в размере от 25500 гривен до 51000 гривен.

Напомним, в июле текущего года Госпотребинспекция уже выявляла нарушения требований Технического регламента безопасности игрушек в магазине «Фуршет». Тогда нарушения выражались в отсутствии на товаре маркировки, на упаковке – Национального знака соответствия и идентификационного номера органа по оценке соответствия, согласно государственного реестра. Маркировка не содержала информации о наименовании уполномоченного представителя, лица, которое отвечает за введение игрушки в оборот на территории Украины, их адреса. Отсутствовали предупредительные надписи, а также информация о безопасном использовании продукции.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля