Последние новости

Реклама

Канал «Крым» и Госпотребинспекция подписала меморандум

Обезопасить крымчан от некачественных товаров и показать, где не стоит тратить свои деньги на продукцию второго сорта – наша телерадиокомпания подписала меморандум о сотрудничестве с Госпотребинспекцией в автономии. Теперь телезрители получат возможность оценить качество работы крымских предприятий, а также узнать, где приобретать и вправду качественные товары.

Плановые и внеплановые проверки качества продаваемых товаров. Детские игрушки, одежда и обувь, моющие средства, нефтепродукты, крупная и мелкая бытовая техника. Именно данные предметы попадают в список, который представители Госпотребинспекции чаще всего проверяют на безопасность. За четыре месяца текущего года, сотрудники Госпотребинспекции проверили 32 объекта. Теперь они будут это делать вместе с телеканалом «Крым».

В частных предприятиях проверку сотрудников Госпотребинспекции встречали по-разному. В одних соглашались взять пробы продукции для лабораторных анализов качества, в других запрещали даже плановую проверку реализуемых товаров. Чаще всего причиной внеплановых проверок становились жалобы крымчан.
«Прежде, чем идти в магазин, как потребитель, крымчанин ознакомится с данной информацией, и у него будет право выбора непосредственно безопасного товара», – заявил Олег Егоров, и.о. начальника Госпотребинспекции в АРК.

Подписанный меморандум между телеканалом «Крым» и Госпотребинспекцией в автономии — ещё один шаг на пути к прозрачности и законности работы торговых сетей. Совместная работа поможет обезопасить самих жителей полуострова от некачественной продукции.
«Наша главная задача показать результаты этой проверки, и показывать сами проверки. Если, соответственно, предприятие недобросовестное и оно не хочет показывать свои товары и рассказывать о них крымчанам, значит, сами крымчане сделают выводы. Для нашего телеканала это дополнительная зрительская аудитория, потому что крымчане смогут увидеть добросовестных и недобросовестных предпринимателей», – отметил Степан Гулеватый, генеральный директор ГТРК «Крым».

В Госпотребинспекции в Крыму надеются, что такой публичный метод работы станет дополнительным стимулом и для самих реализаторов товаров.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля