Последние новости

Реклама

В гипермаркете Симферополя обнаружили игрушки, не соответствующие техрегламенту

Госпотребинспекция в АР КРЫМ проверила гипермаркет «Метро Кеш энд Керри Украина», расположенный в Столице Крыма, и выявила не соответствующие требованиям технического регламента игрушки, крупную и мелкую бытовую технику, приборы, работающие на газообразном топливе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Из 2,5 тыс. игрушек требованиям не соответствовали 1,6 тыс. игрушек (39 наименований). На них отсутствовали национальные знаки соответствия, адреса уполномоченных представителей, предупредительная информация об эксплуатации, маркировка «Для детей старше трёх лет», маркировка на государственном языке.

Проверка 946 образцов бытовой техники выявила несоответствие техрегламенту 713 из них (25 наименований). Установлено, что техника не отвечала правилам по безопасности низковольтного электрооборудования, техрегламенту электромагнитной совместимости оборудования, а именно: не был причинён национальный знак соответствия, на маркировке отсутствовали важнейшие показатели, необходимые для безопасной эксплуатации. Также установлено, что 13 из 18 проверенных приборов, работающих на газообразном топливе, не отвечают техрегламенту.

В общей сложности сотрудники службы проверили 3,5 тыс. товаров на общую сумму 339,1 тыс. грн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля