Последние новости

Реклама

Симферопольский «Эльдорадо» наказали штрафом на 200 тыс гривен за продажу опасной для здоровья продукции

Госпотребинспекция в Крыму по результатам ряда проверок оштрафовала ООО «Диеса» (магазин «Эльдорадо» в Симферополе) на 212,5 тыс гривен за отказ изъять из продажи опасную для здоровья продукцию. На протяжении полутора месяцев продавцы так и не удосужились выполнить предписание контроллеров.

Как сообщает пресс-служба Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в автономии, плановая проверка и лабораторные испытания отдельных образцов продукции бытовой техники были проведены ещё 17 декабря 2012 года. После этого инспекция потребовала ограничить продажу отдельных товаров, а один из электрических инфракрасных обогревателей – изъять из продажи как опасный для использования.

В январе инспекторы вновь наведались в магазин и убедились в том, что их предписания не выполняются. В результате ООО «Диеса» наказали штрафом на 76,5 тыс гривен и 136 тыс гривен.

Однако и в начале февраля на полках супермаркета продавалась не только продукция, не соответствующая установленным требованиям, тем не менее и опасная для жизни. По итогам внеплановой проверки, обещают в Госпотребинспекции, к ООО «Диеса» снова будут применены штрафные санкции.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля