Последние новости

Реклама

В Симферополе наградили сотрудников завода «Фиолент»

Вчера в Крымской академическом русском драматическом театре им. Горького прошло торжественное собрание по случаю 100-летия со дня основания завода «Фиолент». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв от имени Президента Украины Виктора Януковича поздравил руководство и коллектив завода с юбилейной датой. «Богатые традиции, профессионализм и самоотверженный труд трудового коллектива обеспечили заводу «Фиолент» должное место между ведущих приборостроительных предприятий страны. Сегодня у вас есть все основания гордиться тем, что высококачественная продукция завода пользуется спросом не только на отечественном пространстве, однако и достойно представляет нашу страну на европейском и мировом рынках», – говорится в поздравлении главы государства.

Анатолий Могилёв пожелал заводчанам крепкого здоровья, благополучия и вручил лучшим работникам предприятия государственные награды. В частности, указом Президента Украины за значительный личный вклад в развитие отечественной промышленности, внедрение современных технологий в производство, многолетний добросовестный труд заводчане награждены орденами «За заслуги» III степени; орденом княгини Ольги III степени, медалями «За труд и доблесть», присвоены почетные звания «Заслуженный экономист Украины», «Заслуженный машиностроитель Украины» и «Заслуженный работник промышленности Украины». Кроме того, вручены почетные грамоты Кабинета Министров Украины и Совета министров Крыма с вручением нагрудного знака, а также благодарности Председателя Совета министров АРК.

Напомним, днём ранее завод «Фиолент» отпраздновал 100-летний юбилей.

СПРАВКА. Завод «Фиолент» был основан в начале XX века, имя получил в 1966 году. В 1994 году завод был преобразован в акционерное общество открытого типа. В настоящий момент на предприятии разрабатываются и серийно выпускаются электроинструмент, микромашины, а также системы управления.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля