Последние новости

Реклама

Спрос на крымский бархатный сезон вырос на 10-15%

Уровень раннего бронирования отдыха в Крыму на осень увеличился в этом году на 10-15% по сравнению с 2012-м, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма республики.

«В июле наблюдался небольшой спад туристического потока. Было на практике минус 5%, по сравнению с прошлым годом. В августе турпоток снова достиг прошлогоднего уровня, но основной рост мы прогнозируем в сентябре-октябре, о чем свидетельствуют показатели раннего бронирования. В первую очередь это связано с большими усилиями по продвижению крымского бархатного сезона как времени здоровья и интересных событий. Также в данный промежуток времени цены на туристические услуги снижаются на 20-40%. Сентябрь — четвертый месяц лета. В Крыму это время по всем своим климатическим показателям на практике идентично началу июля. И это наилучший промежуток времени для оздоровления и отдыха», — сказал глава курортного ведомства Александр Лиев.

По мнению председателя правления общественной организации «Туристический актив Крыма» Ивана Коваленко, между отдыхающих в сентябре-октябре популярны курорты Южного берега и восточного Крыма. «Именно из-за спада цен осенью туристы предпочитают отдыхать в Большой Ялте и Алуште, благодаря разнообразному событийному календарю привлекателен для них и восточный Крым», — сказал эксперт.

Крым уже принял четыре миллиона туристов — показатель находится на уровне прошлого года.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2013 | Разделы: События
21 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля