Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма продолжает борьбу с арендаторами пляжей Министерство курортов и туризма продолжает борьбу с недобросовестными арендаторами крымских пляжей. На данный раз проверка наведалась на побережье Ялты. Причиной визита стали жалобы, поступившие от отдыхающих. В следующий раз были обнаружены нарушения. Предприниматели по-прежнему отказываются выполнять требования властей. 


Основной проблемой крымских пляжей по-прежнему остается платный вход. Деньги берут за предлагаемые услуги: лежаки, раздевалки, душевые. Если вы не хотите за них платить, ваше право — можете просто ими не пользоваться. Тем Не Менее в большинстве случаев, даже если на пляж удалось попасть бесплатно — отдохнуть с комфортом у вас не выйдет. Из-за обилия платных шезлонгов найти место для своего полотенца в реальных условиях невозможно. Закон для всех один, и, как, казалось бы, прислушиваться к нему обязаны все. Тем Не Менее как известно, нерадивые предприниматели пытаются всеми возможными способами его обойти, дабы поплотнее набить свои карманы.

Людям, какие не готовы платить — зачастую остается отдыхать на пляжах стоя. Комфортных условий, увы, им никто не предоставляет. Сейчас рейды участились, и мероприятия по наведению порядка на побережьях проводятся едва ли не каждую неделю. Пока министерская проверка находится на территории пляжа, предприниматели становятся покладистыми и законопослушными, беспрекословно выполняя все указания. Тем Не Менее после окончания рейда все возвращается на свои места: снова, как грибы, после дождя повсюду вырастают платные лежаки, а вход на территорию становится дороже.

Курортный сезон постепенно близится к концу, а справиться с незаконопослушными арендаторами пока не удается. Платить отдыхающим приходится по-прежнему. Возможно к следующему сезону обстановка изменится, тем не менее для этого, похоже, нужно приложить гораздо больше усилий.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля